![]() |
Васильева выполнила критерии отбора на январские этапы КМ, вместо нее взяли Павлову
Российская биатлонистка Маргарита Васильева выполнила критерии, необходимые для попадания в сборную на январские этапы КМ, но была включена в состав только для выступления в Кубке IBU .
Согласно критериям отбора в состав команды на КМ отбираются: – биатлонистки, набравшие наибольшее количество очков на декабрьских этапах КМ и занимающие место в топ-25 общего зачета Кубка мира (не более 4-х); – одна биатлонистка (и более, при условии, что по первому пункту отобралось менее 4 спортсменок), набравшая наибольшее количество очков на «Ижевской винтовке»; – одна биатлонистка по решению тренеров с учетом результатов на «Ижевской винтовке» и/или международных стартах. Поскольку в топ-25 тотала КМ по итогам декабря вошли только две российские биатлонистки (Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт), то согласно критериям отбора по итогам «Ижевской винтовки» на январские этапы КМ должны были войти 3 биатлонистки, набравшие наибольшее количество очков. Ими стали Наталья Гербулова (48 очков), Лариса Куклина (43) и Маргарита Васильева (40). Несмотря на это, в окончательном составе женской сборной России на январские этапы оказалась Евгения Павлова, занимающая 26-е место в общем зачете КМ, а Васильева попала в состав для участия в Кубке IBU. Тренерским решением в состав на КМ была включена Валерия Васнецова. Васильева стала единственной биатлонисткой из выступавших в декабре на этапах КМ, которая приехала на «Ижевскую винтовку». |
| Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot