![]() |
Скотт получила орден Канады за антидопинговую работу. В сентябре она покинула пост в WADA из-за позиции по России
Бывшая лыжница Бекки Скотт награждена орденом Канады за вклад в борьбу против допинга.
Чемпионка Солт-Лейк-Сити-2002 вошла в список из 103 человек, которым была присуждена высшая гражданская награда Канады. «Огромная благодарность всем, кто писал новости о присуждении мне ордена Канады. Какая честь, и какой трогательный момент. Спасибо», – написала Скотт. В середине сентября Скотт покинула комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за возможного восстановления РУСАДА. Она выступала против восстановления российского агентства. По словам Скотт, из-за своей позиции она подверглась травле в WADA. Скотт также является главой комиссии спортсменов WADA. Канадка в 2016 году активно призывала МОК отстранить всю российскую сборную от Олимпиады в Рио. |
| Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot