Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Владимир Драчев: «Бежит вся команда, никто никого отстранять не будет» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=43181)

Информер 15.12.2018 11:05

Владимир Драчев: «Бежит вся команда, никто никого отстранять не будет»
 
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал решение Исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) не отстранять российских биатлонистов от участия в Кубке мира.
«Самый последний шаг – две минуты назад я вышел из кабинета Исполкома, где давал объяснения насчет своего письма.
Это письмо на президента IBU с просьбой внимательно относиться к команде с учетом того, что мы не участвуем в допинг-скандалах, выполняем все требования IBU, WADA. К тому же принес решения нашего посла, что совместно с прокуратурой Австрии и адвокатом все было рассмотрено. И полиция не привела никакие факты, подтверждающие нашу причастность к допинговому скандалу.
Решение не отстранять – правильное. Исполком идет, наш вопрос рассматривался по моему письму, но не вышел в эфире. Мы бежим всей командой, никто никого отстранять не будет.
Двое суток мы работали, спасибо МИД, ОКР, Минспорта, послу в Австрии. Этот скандал показал нашу сплоченность, показал, что мы все вместе. Это первый случай защиты российских спортсменов с 2016 года, который пошел на опережение. Мы поняли, что надо идти вперед, а не по хвостам», – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot