![]() |
Гараничев о допинге: «Предъявляйте претензии австрийской WADA. Это все бредни на фоне политики»
Российский биатлонист Евгений Гараничев сообщил, что обвинения в применении допинга со стороны австрийской полиции не сказались на его результате в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.
«События последних дней вряд ли влияют. Конечно, неприятно, но мы здесь для того, чтобы соревноваться. Было очень тяжело. На лежке не чувствовал пальцев на руках – замерзли, не знаю почему. На разминке все было комфортно. А на середине круга понял, что не чувствую пальцев – отсюда ошибки. Могу сказать только по гонке. По той ситуации уже все сказал – это неприятно. Мы здесь для того, чтобы соревноваться, а не слушать бредни кого-то», – рассказал Гараничев в эфире «Матч ТВ». «Кто-то что-то сказал, что видел что-то – ну это бред. Может кто-то видел, что мы в грузовик заходили нашего барокамерщика Андрея, ну так это все открыто было, туда заходили люди, это показывали по телевизору. Обычные велосипеды, сидишь-крутишь. А все остальное – просто смешно. Как-будто захотели по щелчку: да, надо российской команде что-то сказать, в чем-то обвинить. Почему это прокуратура, а не WADA, которая нас везде проверяет? Предъявляйте претензии к своей австрийской WADA, она же у нас брала пробы. У меня там и по паспорту крови все хорошо, все открыто. Почему тогда вопросы к нам, а не к WADA? Это бредни на фоне политики, пытаются нас как-то принизить», – сказал Гараничев. В биатлоне облава? К нашим пришла австрийская полиция, спрашивала про допинг |
| Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot