![]() |
Во время Сочи-2014 на инфоресурсы турнира совершались кибератаки из США, Канады, Таиланда и Малайзии
Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов рассказал, из каких стран совершались кибератаки на информационные ресурсы Сочи-2014.
«Еще до открытия Олимпиады, ранним утром 5 февраля 2014 года, начались массированные распределенные компьютерные атаки на официальные и целый ряд других информационных ресурсов Олимпийских игр. Анализ вредоносных воздействий показал, что атаки осуществлялись с использованием захваченных компьютеров. Созданная злоумышленниками бот-сеть состояла более чем из 100 тысяч компьютеров, расположенных практически по всему миру. Удалось установить, что центры управления бот-сетью были расположены на территории США, Канады, Таиланда и Малайзии», – сказал Мурашов. Специалист уточнил, что национальным центрам реагирования на компьютерные инциденты этих стран были направлены запросы с просьбой принять меры для прекращения атак, что позволило избежать осложнений в проведении Игр-2014. |
| Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot