Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Яков Фак: «У Шипулина в запасе пара лет для того, чтобы показывать высокие результаты» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=42764)

Информер 07.12.2018 08:00

Яков Фак: «У Шипулина в запасе пара лет для того, чтобы показывать высокие результаты»
 
Словенский биатлонист Яков Фак заявил, что олимпийский чемпион Антон Шипулин принял правильное решение продолжить карьеру, а также рассказал о мотивации.
«Я буду соревноваться, пока здоров и удовлетворен своими результатами.
– А вот Антон Шипулин чуть было не завершил карьеру после прошлого сезона.
– Да, я читал о том, что Антон не был уверен в продолжении карьеры. Мы с Шипулиным одного возраста, и у него еще точно есть в запасе пара лет для того, чтобы показывать высокие результаты.
Правильно, что он передумал уходить из спорта. Кубку мира нужны сильные спортсмены, и чем больше, тем лучше. Всем хочется чувствовать настоящую конкуренцию и борьбу.
– Если бы вы уже завоевали все возможные награды, продолжали ли бы бегать, как Мартен Фуркад?
– Он действительно гениальный биатлонист. К тому же у него каким-то образом всегда получается находить для себя новую мотивацию. Все, что мы делаем, становится более ценным, если мы сражаемся за победу наравне с таким великим спортсменом.
– То есть ваша мотивация – в борьбе с Фуркадом?
– В некотором роде. Мартен и Уле Эйнар Бьорндален - лучшие биатлонисты, которых мы когда-либо видели. Фуркад представляет новое поколение, и если он продолжит в том же духе, то может превзойти Уле по количеству завоеванных наград. Поэтому бороться в гонке с Фуркадом - это вызов самому себе и большая мотивация», – сказал Фак.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot