Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мартен Фуркад: «Надеюсь, что побью рекорд Бьорндалена по победам в Кубке мира» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=42622)

Информер 04.12.2018 09:02

Мартен Фуркад: «Надеюсь, что побью рекорд Бьорндалена по победам в Кубке мира»
 
Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад рассказал о целях на сезон.
«Что касается целей, то сложно думать о чем-то другом, когда ты привык побеждать каждые выходные. В тот день, когда я не буду чувствовать себя на пике каждый уик-энд, придет время закончить с биатлоном и двигаться дальше. Поэтому моя цель – выигрывать на каждом этапе, быть одним из лучших и добыть 8-й Большой хрустальный глобус.
С каждым годом становится все труднее и труднее находить мотивацию, накапливается усталость. Но если я решил продолжать карьеру после Пхенчхана, то это потому, что я чувствую в себе силы, по крайней мере, на два года.
– Ожидаете ли вы нового противостояния с Йоханнесом Бо?
– Бо – самый успешный спортсмены, он будет самым опасным. Надеюсь, что смогу сдержать его натиск и оставаться впереди. Это не значит, что не будет других биатлонистов, способных удивить нас, но мы с Йоханнесом показали, что находимся на шаг впереди остальных.
– Является ли рекорд Бьорндалена (95 побед на Кубке мира, против 74 у Фуркада) источником вашей мотивации?
– Я надеюсь, что побью его рекорд, потому что продолжаю выступать, и в глубине души я знаю, что способен на это. Но это ни в коем случае не является моей мотивацией. Для меня рекорд Бьорндалена – это, прежде всего, рекорд долголетия в спорте, рекорд выступления на топ-уровне на протяжении 25 лет. В этом плане нечего и сравнивать», – сказал Фуркад.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot