![]() |
Себастьян Самуэльссон: «Домашний чемпионат мира – это потрясающе, ведь в Эстерсунде большинство будет б
Олимпийский чемпион Себастьян Самуэльссон рассказал о том, как пришел в биатлон, об ожиданиях от домашнего ЧМ-2019, а также о хобби.
«Я 21-летний парень, который вот уже несколько лет занимается биатлоном. Я счастлив, позитивен и целеустремлен. Мне нравится тренироваться, находиться на природе. Свободного времени остается не так много, но когда оно есть, я люблю проводить его спокойно: читать книги, смотреть сериалы или что-то вроде того. У меня нет определенного хобби. Может, это плохо. Я пришел в лыжи немного раньше, а в 2007 году в Соллефтео, где я жил, проходил чемпионат Швеции по биатлону. Помню, видел Бьорна Ферри и Карла Юхана Бергмана. Я подумал, что это выглядит круто, поэтому решил попробовать, мне показалось это очень интересным. Но мне было сложно выбрать между лыжными гонками и биатлоном. Я выбрал биатлон, чтобы можно было, и стрелять, и бегать на лыжах, но потом стрельбы становилось все больше. И теперь биатлон – это мой выбор. Жду ЧМ-2019 в Эстерсунде. Думаю, это одна из самых крутых вещей для профессионального спортсмена – чемпионат мира дома с большим количеством зрителей и невероятной атмосферой. Большинство будет болеть за нас, шведов, так что это будет потрясающе», – сказал Самуэльссон. |
| Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot