![]() |
Михаил Дегтярев: «Письмо Самуэльссона и Коберн похоже на обычную информационную атаку»
Председатель комитета Государственной Думы по спорту Михаил Дегтярев прокомментировал открытое письмо шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона и американской бегуньи Эммы Коберн, в котором спортсмены критикуют решение о восстановлении РУСАДА.
«Заявление Себастьяна Самуэльссона и Эммы Коберн выглядят, как очередная попытка привлечь внимание общественности к себе в целях личного пиара. На протяжении всего допингового скандала Самуэльссон резко высказывался в адрес российского спорта, бойкотировал этап Кубка мира сезона-2017/18 в Тюмени, а также призывал других спортсменов не ехать в Россию. Теперь новое письмо, которое демонстрирует некомпетентность авторов. Отсутствие государственной системы употребления допинга в России уже давно признано всем мировым спортивным сообществом, отражено в решении МОК и в ходе многочисленных судебных разбирательств. Упоминание системы явно некорректно. Непонятно также, кто делегировал двум спортсменам полномочия делать заявления от лица всех атлетов мира. И уж совсем голословно звучат обвинения в адрес неназванных спортсменов тренеров, чиновников. Все это похоже на обычную информационную атаку. Цель – вновь поднять шум вокруг России. В ответ хочу призвать западных коллег больше внимания уделять совершенствованию своих спортивных навыков, а не огульным обвинениям атлетов из других стран», – рассказал Дегтярев. |
| Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot