![]() |
Вадим Сашурин: «Обычная практика белорусских спортивных чиновников – пригласить россиян, а своих отодв
Бывший белорусский биатлонист Вадим Сашурин поделился ожиданиями от предстоящего сезона.
«У меня уже достаточно давно пессимистичное настроение из-за того, как развивается биатлон в Беларуси. И, естественно, после ухода из большого спорта Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино оптимизма не прибавилось. – А как вы относитесь к тому, что в сборную пригласили много спортсменов из России? – Пусть скажут спасибо, что этим спортсменам не дали двухлетнюю запрет на выступление за белорусскую команду. Та же белоруска Дарья Блашко, которая сменила гражданство на украинское, как раз-таки и не имеет права два года выступать на официальных соревнованиях за национальную сборную Украины. А вообще, это обычная практика белорусских спортивных чиновников – пригласить россиян, а своих отодвинуть в сторону. И это в такой ситуации, наверное, единственное правильное решение, ведь российские спортсмены приходят с готовой базой. А своих готовить, по-видимому, либо не хотим, или не умеем. – Могут у нас вырасти новые Дарьи Домрачевы? – Почему бы и нет? Вопрос только в том, сколько лет придется ждать», – сказал Сашурин в интервью газете «Народная воля». |
| Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot