![]() |
Вольфганг Пихлер: «Миру нужно больше таких людей, как Самуэльссон, тогда было бы меньше войн»
Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер поделился мнением о шведском биатлонисте Себастьяне Самуэльссоне.
21-летний швед не раз открыто критиковал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) после того, как оно восстановило статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Спортсмен бойкотировал этап Кубка мира сезона-2017/18 в Тюмени и призывал других спортсменов не ехать в Россию, так как на момент проведения турнира РУСАДА было отстранено. «Миру нужно больше таких людей, как Смуэльссон, тогда было бы меньше войн. В молодости я был таким же. Говорил, что думал. Отец смеялся надо мной, и иногда я чувствовал себя так же, как Себастьян сейчас. Мне нравятся люди с собственным мнением, которые открыто его выражают», – сказал Пихлер. «Очевидно, что чем больше людей будут говорить об этом, тем легче будет оказывать влияние. Если бы весной больше биатлонистов заявили о нежелании ехать в Россию, возможно, там бы не было соревнований», – считает Самуэльссон. |
| Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot