![]() |
Владимир Драчев о календаре Кубка мира: «Главное, чтобы россияне выступали и боролись за медали, а на
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал решение IBU не проводить международные соревнования в России в течение всего олимпийского цикла.
«От того, что Кубок или чемпионат мира не будет проходить в России наши комплексы сильно не пострадают. Главное, чтобы наши спортсмены выступали и боролись за медали, а на каких стадионах они будут делать это, не так принципиально. Сейчас нам нужно работать с регионами, развивать молодежь и готовить команду. Конечно, в будущем, после восстановления СБР будем поднимать вопрос о возвращении Кубка мира в Россию. У нас в стране самое большое в мире число биатлонистов и комплексов. Но, к сожалению, так получилось, что у нас не было хороших отношений с зарубежными коллегами в последние годы. С другой стороны, пришло время обратить внимание на наши внутренние проблемы и заняться их решением», – сказал Драчев. Россия не примет международные соревнования по биатлону в сезонах-2020/21 и 2021/22 |
| Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot