Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   АРХИВ (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=465)
-   -   КОМАНДНЫЙ КУБОК. КТП NHL - 2018 (СЕЗОН 2) (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=41693)

Юкк 20.10.2018 05:45

КОМАНДНЫЙ КУБОК. КТП NHL - 2018 (СЕЗОН 2)
 

ПРАВИЛА ТУРНИРА


Кубок НХЛ-КТП – это розыгрыш командного Кубка. Состав команд играет тот же, что и в общем командном турнире. 7 первых туров будут являться рейтинговыми и отборочными для дальнейшего участия. Далее команды будут играть по усовершенствованной олимпийской системе «Плюс 2»,которую иногда называют «минусовкой».Подробнее чуть ниже. С 8 по 16 тур будет розыгран первый малый кубок КТП. С 17 по 25 – второй. И 7 апреля в последний день будет розыгран СуперКубок КТП между восьмью командами полуфиналистами, с такими же понижающими коэффициентами. Победители -1,Финалисты-0.9,Полуфиналисты-0.8

Подробнее о системе турнира.



УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА «ПЛЮС 2» (иногда называют "минусовка") предполагает участие игроком до 2-х поражений. Она является более объективной, чем олимпийская система и все её разновидности, но более продолжительная. Основной отличительной особенностью является то, что игрок однажды проиграв, не теряет права выиграть турнир.
Соревнование проводится по двум сеткам – верхней (основной) и нижней (дополнительной). В качестве примера турнирной сетки на 16 участников. В основной сетке матчи происходит по олимпийской системе.


http://tennis-i.com/images/sud/%D0%9...BA%D0%B0_1.jpg

В каждой паре соперников, выигравший участник проходит в следующий круг. Участники, проигравшие в 1-м круге верхней сетки, переходят в нижнюю сетку во 2-й круг. В дальнейшем отсчёт кругов ведётся по верхней сетке. Участник, проигравший во 2-м круге верхней сетки, попадает в нижнюю сетку в 3-й круг и т.д.
Участник, проигравший в нижней сетке, выбывает из соревнования.
В последнем круге (суперфинале) встречаются участник, прошедший по основной сетке без поражений, и участник, дошедший до суперфинала по нижней сетке. Третье место занимает проигравший финал в нижней сетке.
Далее возможны два варианта:
• если выигрывает победитель верхней сетки, соревнования заканчиваются, а если выигрывает победитель нижней сетки, то участники играют еще одну встречу (с полным суперфиналом);
• проводится только одна встреча (с простым суперфиналом).
Преимущество данной системы в том, что она работает одинаково при любом количестве участников и является наиболее объективной при определении победителя и призёров. Недостаток – определение только первых трёх мест и в большом количестве матчей, а также в разнице числа матчей, которые играют участники для достижения финала по верхней и нижней сеткам. Например, для турнира в 8 участников финалист нижней сетки должен сыграть на 6 игр больше, при 16 участниках – на 12, при 32 участниках – на 24. Однако в верхней сетке играют те, кто никому не проигрывал, и можно считать, что более высокий уровень соперников компенсирует разницу в числе матчей.

Юкк 20.10.2018 05:46

4 ноября стартует Командный Кубок КТП. На скрипт добавлена 11 команда-Чемпионы в составе:


Сегун 8492

Nick_Pshenichnykh

Maksim46

TARAS12345



Пары формируются, как обычно при классическом раскладе, по рейтингу за прошедшие два тура, а именно:

1-16,8-9,2-15,7-10,3-14,6-11,4-13,5-12


Если игроки,которые до сих пор не играют в командах хотят принять участие в КТП,то пусть напишут о своем желании сыграть в команде в этой теме. В КТП команды начинают играть с нуля.




Юкк 28.10.2018 05:55

Все обсуждения перенёс отсюда в обсуждения

Юкк 04.11.2018 07:41

Рейтинг команд перед посевом на 3 ноября 2018 года


1 ЗОЛОТЫЕ ШАЙБЫ 382
2 ШУРУПЧИКИ 372
3 СПОРТBOX АНАХАЙМ 370
4 САН-ХОСЕ 361
5 КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЫ 349
6 КВАРТЕТ 346
7 ЛОКОМОТИВ 335
8 ЧЕМПИОНЫ 333
9 АЙС-ТАЙМ 323
10 ФОРЧЁКИНГ 317
11 КОРОЛИ ФУТБОЛА 300

Юкк 04.11.2018 08:24

Результаты первого этапа КТП от 04.11.2018 г.


И сразу сенсация. Медленно набирающие ход "Короли футбола" выбили в первую лигу чемпиона прошлого сезона "Квартет"

https://image.prntscr.com/image/GTvB...Kgl0bCIHUA.png

LioMart 04.11.2018 09:49

В этой сетке лично я не понимаю НИ-ЧЕ-ГО..... Это так круто и интересно чувствовать себя тупым. Да, Юра?

Ella 04.11.2018 10:56

Даже не заметила ,что Короли прошли )

Sava 04.11.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 391714)
..И сразу сенсация. Медленно набирающие ход "Короли футбола" выбили в первую лигу чемпиона прошлого сезона "Квартет"

Никакая это не сенсация,от прошлогоднего "Квартета" осталось одно название,команда наполовину изменилась и только наигрывает состав.

viduolizzz 04.11.2018 15:27

1-й круг
 
ЧЕМПИОНЫ - АЙС-ТАЙМ

Команда свое преймущество получила со вторым наплывом матчей, После 5 матчей впереди Айс были только на 4 очка 34-40, главное преймущество Айс сколотили во втором блоке матчей, NAS 8-15 BOS, VEG 8-15 CAR, SJ 8-14 PHI.

ЛОКОМОТИВ - ФОРЧЁКИНГ

Здесь схожая ситуация, после первого блока матчей Локомотив даже лидировал 30-27, но матчи STL 0-7 MIN, VEG 8-11 CAR, NAS 13-15 BOS, CAL 8-13 CHI, SJ 11-14 PHI, переломили ход игры в пользу Форчёкинга.

КВАРТЕТ - КОРОЛИ ФУТБОЛА

Тут почти сразу всё решил первый матч игрового тура NYI 0-11 NJ, и матч MON 3-11 TB. Потом уже с переменым успехом ходили игры, но Квартету свойх соперников догнать уже не удалось.

rumkot 05.11.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 391732)
В этой сетке лично я не понимаю НИ-ЧЕ-ГО..... Это так круто и интересно чувствовать себя тупым. Да, Юра?

Самое главное, где сами матчи, которые нужно прогнозировать? И кому это нужно делать? А кому нет? И где можно посмотреть уже спрогнозированные матчи?

Юкк 05.11.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от rumkot (Сообщение 391894)
Самое главное, где сами матчи, которые нужно прогнозировать? И кому это нужно делать? А кому нет? И где можно посмотреть уже спрогнозированные матчи?

В правилах написано,что ничего дополнительно прогнозировать не надо. Результаты берутся из командного рейтинга основного турнира. Те матчи,что стоят в прогнозе регулярки и те набранные очки вашей командой за игровой день,вот они и берутся тут.

Юкк 13.11.2018 07:24

Результаты первого этапа КТП от 04.11.2018 г.


И сразу сенсация. Медленно набирающие ход "Короли футбола" выбили в первую лигу чемпиона прошлого сезона "Квартет"

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a7c0e31b51.png

Юкк 13.11.2018 07:36

Результаты второго этапа КТП от 11.11.2018 г.


В этом туре борьба была ожесточённая. Шайбы и Форчёкинг всего на 1 балл были лучше,чем Айс-Тайм и Шурупчики. Анахайм выиграл в 4 очка и только Красные дьяволы прошли более уверенно. Айс-тайм,Шурупчики, Короли и Сан-Хосе продолжают поход за Кубком из нижней части сетки. Успеха командам!

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...a7ede300be.png

Юкк 18.11.2018 10:24

Золотые шайбы-форчекинг 80-79. Все будет зависеть от вечернего матча.

У шайб 4:2 и 3:2 по два раза.
у форчекинга 3-1,3-2,3-2 и 3-5.
Если даллас выигрывает,то шайбы пролетают. Если Айлендерс,то худший результат отметается и все будет зависить от ставки Ольги. То есть 3-1 Ольги,против 4:2 у шайб :)

Юкк 18.11.2018 14:47

Кто не знает как смотреть текущие результаты подсказка.

http://prntscr.com/lju9hv Видно скриншот? Там очень легко самому найти. Рейтинг-командный рейтинг и нажимаешь на нужный игровой день. Последняя колонка-это очки именно за выбранный игровой день

Юкк 19.11.2018 06:37

Результаты третьего этапа КТП от 18.11.2018 г.



http://ibuprog.com/forum/imagehostin...25a07baf17.png

Юкк 19.11.2018 06:43

Как я и предполагал Бзик и Вжик сделали своё черное дело для Шайб,вместе с Далласом. Форчёкинг проходит в упорной борьбе дальше,а Шайбы спускаются в нижнюю сетку. У Анахайма с Дьяволами заруба тоже была не слабая. И тоже все решил Даллас. У Дьяволов 2 человека поставили на Даллас.Эдмундо и Гол66,а у Анахайма только БатиГол решился поставить не на фаворита. Только смелым покоряются моря,как в песне. Молодцы.

Квартет,Локомотив и Чемпионы покидают и нижнюю сетку. Но не надолго,через месяц уже новый старт.

Sava 19.11.2018 07:46

Что с заменой у Квартета?Ты поменял Волинянку на Бориса?

Юкк 19.11.2018 09:16

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 394513)
Что с заменой у Квартета?Ты поменял Волинянку на Бориса?

Нет. Я что-то пропустил этот момент.(( А с какого числа была замена? Где тот пост? Тогда пересчитаю конечно.

Sava 19.11.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 394553)
Нет. Я что-то пропустил этот момент.(( А с какого числа была замена? Где тот пост? Тогда пересчитаю конечно.

http://ibuprog.com/forum/showthread....088#post393088

Странно,ты вроде плюсик поставил,значит видел наверняка ))


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot