Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Адвокат Родченкова: «Россия начала вторжение на Запад с помощью компьютеров, а не ракет» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=41460)

Информер 05.10.2018 18:00

Адвокат Родченкова: «Россия начала вторжение на Запад с помощью компьютеров, а не ракет»
 
Джим Уолден, адвокат экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, прокомментировал информацию о том, что ГРУ стоит за кибератаками, в том числе и на базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Накануне Британское правительство заявило, что Главное разведывательное управление России (ГРУ, официальное название – Главное управление Генерального штаба) несет ответственность за ряд кибератак по всему миру.
Позднее Министерство юстиции США предъявило обвинения семерым россиянам, которые подозреваются в совершении кибератак на WADA.
«Это лишь один шаг, но шаг важный, к тому, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее продолжающуюся кампанию кибервойны.
Но не заблуждайтесь: по сути, Россия начала полномасштабное вторжение в жизнь западных стран, институтов и инфраструктур с помощью компьютеров, а не ракет. Пара судебных дел их не удержит.
Если мир не объединится, чтобы решительно отреагировать, русские станут еще смелее и наглее. Это цена слабости перед лицом зла», – сказал Уолден.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot