![]() |
Антон Шипулин: «Тихонов и руководство СБР своего добились – буду тренироваться в команде»
Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал, что к новому сезону будет готовиться со сборной.
Предыдущий олимпийский цикл Шипулин провел на индивидуальной подготовке. «На сбор с командой в Рамзау еду без тренеров. Потому что Андрей Сергеевич Крючков не готов сейчас со мной ехать из-за того, что он нашел уже основную работу, вернулся к прежней. Но мы с ним будем плотно сотрудничать. Он будет мне писать планы, корректировать мою физическую нагрузку. Я хотел взять сначала одного Гербулова потому, что понимаю – полгода я не держал в руках винтовку, а Андрея Саныча я считаю лучшим стрелком в сборной. Но тренеру все равно нужна какая-то стабильность. И он уже тоже нашел работу, хотя вчера по телефону он мне сказал: «Антон, если ты мне скажешь, что я тебе нужен, то я готов сорваться за тобой хоть завтра». Вот оно – настоящее человеческое отношение. Человек готов пожертвовать той стабильностью, которая сейчас есть. Но я вчера полночи не спал, думал – и не рискнул его с собой брать. Сейчас получается так, что я возвращаюсь в команду, буду тренироваться, как хотели и Александр Иванович (Тихонов), и старое, и новое руководство. Они своего добились. Я буду тренироваться с командой. И, в принципе, это неплохо. Но по своему плану. По плану, который будет согласован с Крючковым и Гербуловым», – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ». Шипулин возвращается: перерыв в карьере сделает его только злее |
| Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot