Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ричард Паунд: «WADA не приветствовало Россию с распростертыми объятьями, как это преподносилось в СМИ» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=41355)

Информер 29.09.2018 16:01

Ричард Паунд: «WADA не приветствовало Россию с распростертыми объятьями, как это преподносилось в СМИ»
 
Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд прокомментировал восстановление РУСАДА в правах.
«То, что должно было восприниматься как победа WADA, повлекло бурю негативных комментариев во главе с Национальными антидопинговыми агентствами, которые должны быть лучше осведомлены, а также со спортсменами, которые получили неправильную или неполную информацию.
В СМИ говорят о том, что в отношении борьбы с допингом произошел Армагеддон. Но это неправда. WADA не приветствовало Россию с распростертыми объятиями, как это преподносилось.
Роль WADA состоит в том, чтобы обеспечить наличие компетентного и надежного антидопингового агентства в России. Поэтому принято решение разрешить обновленному РУСАДА проводить тесты в России под внешним контролем.
Заинтересованные стороны отказали WADA в праве наказывать кого-либо. Агентство просто отмечает соблюдение кодекса. Если имеет место несоблюдение, то ответственность за санкции берут на себя МОК, спортивные федерации и власти стран», – написал Паунд.
РУСАДА восстановили. Хоть кто-то понимает, что изменилось для России?


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot