![]() |
Себастьян Самуэльссон: «Русским не удастся заставить меня замолчать»
Олимпийский чемпион Себастьян Самуэльссон заявил, что не станет менять свою позицию в борьбе с допингом, несмотря на угрозы, полученные из России.
«Я получил много комментариев в соцсетях. Но самым ужасным стало электронное письмо на мой личный адрес с угрозами от русского эскадрона смерти. Оно было отправлено из какой-то секретной службы, этот человек хотел остаться анонимным. – На каком языке было письмо? – На английском. Неважном английском. Несмотря на то, что я не воспринимаю это настолько серьезно, понятно, что получить его было неприятно. Оно повлияло на меня, но я стараюсь сконцентрироваться на том, чтобы стать как можно лучше в биатлоне. Для меня было важным почувствовать, что я не напуган. Им не удастся заставить меня замолчать. Это серьезная дискуссия, и я буду продолжать в ней участвовать», – сказал Самуэльссон. Швед также высказал мнение, почему норвежские биатлонисты предпочли не высказывать свое мнение по вопросу допинга в России. «Причин может быть много. Но понятно, что можно столкнуться с угрозами и ненавистью в соцсетях, а норвежцы хотят сосредоточиться на спорте. Я же, напротив, считаю, что могу фокусироваться на том, чтобы стать лучшим в мир биатлонистом, и при этом высказывать свое мнение о волнующих меня вещах. Хранить молчание отнимет у меня больше сил», – отметил Самуэльссон. Швед Самуэльссон ненавидит наш биатлон. Все из-за допинга |
| Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot