![]() |
Андрей Гербулов: «Чтобы Шипулин вернулся на свой уровень, помощи личных тренеров недостаточно, н
Личный тренер биатлониста Антона Шипулина Андрей Гербулов считает, что при наличии хороших условий для подготовки спортсмен сможет вернуться на свой уровень результатов.
«Я скажу только о стрельбе. Были случаи, когда спортсмены такого уровня успешно возвращались к работе после большого перерыва. Тот же Сергей Чепиков на несколько лет уходил в лыжи, но вернулся в биатлон и через полгода-год хорошо стрелял. Павел Ростовцев неполноценно готовился к сезону-2005/06 из-за травмы, но стрельба не пострадала – за счет наработанного технического мастерства он давал результат. Если Антону создадут нормальные условия, он тоже будет в форме. В 30-31 год стрелковый навык уже отточен так, что это устойчивое умение – его не забыть. Молодым после паузы сложнее – у них стрельба гуляет, плюс часть навыков еще не освоена, на это просто не хватило времени. У Антона стрельба вернется через месяц-полтора после начала работы. Другое дело – функционалка. Когда не готов оптимально, то и стрельба автоматически проседает. Надо понимать, что даже при лучшем раскладе Шипулин не выйдет на прежний уровень к декабрю – для него все начнется со второстепенных стартов. Мы с Антоном созваниваемся, но я ничего не знаю о его решении. Думаю, не я узнаю о нем первым – скорее, руководство СБР, Минспорт, ОКР. Чтобы Шипулин вернулся на свой уровень, помощи личных тренеров недостаточно – нужны качественные условия, которые создают руководители. Если Антон обратится ко мне – помогу, я всегда был готов. Хотя он спортсмен такого опыта и уровня, что постоянный контакт с тренером ему уже не нужен – только корректировки, короткие выезды» – сказал Гербулов. Шипулин уходит из биатлона? Похоже, этот сезон не спасти |
| Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot