![]() |
Антон Шипулин: «Форма упала настолько, что и по лестнице иногда тяжело подниматься»
Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своей форме, а также о том, когда объявит решение по дальнейшей карьере.
«Надо еще немного подождать, я думаю, в конце сентября точно отвечу на этот вопрос (о продолжении карьеры). Есть определенные факторы, которые не позволяют мне сейчас сказать, буду ли я продолжать. Сегодня я приезжал в Москву на обследования, надо подождать еще какое-то время для получения всех данных. В течение недели будут готовы результаты анализов. Уже после этого доктор вынесет свой окончательный вердикт. Конечно, я хотел бы не в этом году, а уже в следующем выступить на Чемпионате мира в моем самом любимом месте – Антхольце. – Если ты решишь продолжать, то пойдешь на полный олимпийский цикл? Или на год? – Я пока так далеко не заглядываю. Планы строить на четырехлетний цикл пока нет смысла. Зависит от того, как себя поведет организм, насколько быстро я смогу втянуться в соревновательный ритм. Потому что уже больше 5 месяцев я больших нагрузок не делал. Речь даже не идет о каких-то скоростных. Я уже чувствую, что мне и по лестнице иногда тяжело подниматься. Форма упала настолько, что сейчас надо все строить, весь тренировочный процесс, заново. Такого в моей профессиональной карьере не было никогда – чтоб я 4-5 месяцев отдыхал от больших нагрузок. Поэтому посмотрим, как организм отреагирует. Но мы с тренером выберем правильный путь. – Но сейчас ты полностью отключился от биатлона? – Да, даже винтовку еще ни разу не брал в руки. Как после сезона положил ее в сейф на базе биатлонной, так она и лежит там», – сказал Шипулин. |
| Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot