![]() |
Россия потеряла всех представителей в IBU и осталась без права голоса: СБР не восстановлен в правах
Сегодня Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) рассмотрел вопрос о статусе Союза биатлонистов России (СБР).
Конгресс проголосовал против заявки СБР на восстановление полноправного членства в организации, сообщает твиттер IBU. Таким образом, СБР останется временным членом IBU. В ходе заседания 20 человек проголосовали за восстановление СБР, 29 – против, двое воздержались. Российские биатлонисты в новом сезоне будут участвовать в международных соревнованиях под национальным флагом и с сохранением квоты. В декабре 2017 года СБР был ограничен в правах в международной организации из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил, а также на основании информации из доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Россия была лишена права голоса на конгрессе и возможности выдвигать кандидатов на выборы. В четверг исполком IBU решил оставить вопрос восстановления СБР в повестке дня конгресса, несмотря на вероятность его исключения из-за информации о начале допинговых разбирательств в отношении четырех российских биатлонистов. Сегодня также должны состояться выборы нового президента IBU. Андерс Бессеберг покинул пост из-за коррупционного скандала. На должность главы организации претендуют швед Олле Далин и представительница Латвии Байба Брока. Расслабьтесь, Россию не выгонят из биатлона. В худшем случае – отнимут золото Сочи |
| Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot