![]() |
Биатлонный покер.
Всем любителям покера предлагается новый турнир,прежде всего связанный с реальным биатлоном.
Для тестирования турнира,который будет стартовать с первыми гонками IBU,набираются истинные любителя покера,которые хорошо знают правила этой игры.Требуется 8-10 игроков для тестирования игры. Суть игры:набрать наибольшее количество очков по средствам своих "карт"."Картами" будут служить занятые места выбранными биатлонистами в конкретной гонке.Как известно,в покере у каждого игрока на руках находится 2 карты,и еще 5 раздается на стол(общие),затем смотрится,чья комбинация карт оказывается лучшей.Так и у нас,вначале каждый играющий поочередно выбирает себе по 1 биатлонисту(1 круг-8-10 человек,в зависимости от количества игроков за столом),2 круг-в обратном направлении,так-же по 1 биатлонисту.После чего 5 игроков выбирают еще по 1 биатлонисту,которые будут служить "общими картами".В итоге,если за столом будет 8 игрорков,то будет выбран 21 биатлонист(8*2+5),если за столом будет 10 игроков,то будет выбрано 25 биатлонистов(10*2+5).Каждый реальный биатлонист может быть выбран только 1 раз.Далее,как будут занятые места биатлонистами "переведены" в карты?Все очень просто: 1 место-Туз пика. 2 место-Туз креста. 3 место-Туз бубна. 4 место-Туз черви. 5 место-Король пика. 6 место-Король креста. 7 место-Король бубна. 8 место-Король черви. 9 место-Дама пика. 10 место-Дама креста. 11 место-Дама бубна. 12 место-Дама черви. ............................... 49 место-2 пика. 50 место-2 креста. 51 место-2 бубна. 52 место-2 черви. В зависимости от занятого места реального биатлониста, у игрока на руках будет "комбинация из 2 карт+5 общих карт" на столе.Дальше смотрим,чья комбинация из 5 лучших карт окажется лучшей(по правилам покера),тот и объявляется победителем раздачи(гонки). За реальный этап биатлона будет проведено от 4 до 6 раздач.На каждую раздачу меняются игроки,кто будет выбирать "общие карты",так-же будет меняться и порядковая очередность,т.е. как и в реальном покере. Чуть позже объясню случаи,если реальный биатлонист не завершит гонку(DNS),либо займет место ниже 52,либо поделят вдвоем с другим биатлонистом одно и то-же место. На данном этапе пока обсудим такой формат турнира,кто желает играть,то вступаем в обсуждение. |
К сожалению, абсолютно не знаком с правилами профессионального покера, поэтому - я пасую.:uuuu1: Вот если бы тот, наш родной, советский, в который играли и играют на каждом пляже и пьянках - было бы совсем другое дело.:laugh1:
|
О покере имею весьма и весьма смутное представление, но задумка кажется очень интересной. Хотелось бы если не поучаствовать, то пока хотя бы понаблюдать.
|
Цитата:
1.Старшая карта-когда на столе нет никаких комбинаций,кроме старшей карты. 2. Пара-любая пара карт,либо две "2",либо два "Туза",естесственно с картами из "общего стола". 3. Две пары-любые две разные пары,полученные путем выбора из 5 карт на руках. 4. Сет(тройка)-три карты одного достоинства,например, три "7". 5.Стрит-пять последовательно расположенных карт,например,от "4" до "8"(любой масти). 6.Флеш-пять карт одной масти. 7.Фулл хаус-три карты одного достоинства и две карты другого достоинства,например,три "Дамы"+ две "7". 8.Каре-четыре карты одного достоинства. 9.Стрит флеш-стрит,в котором все карты одномастные. 10.Флеш рояль-стрит флеш от "10" до "Туза". Понятно,что чем меньшая комбинация победит в раздаче,тем меньше наберет очков её обладатель.Вот примерные баллы за комбинации: 1.Старшая карта-5 баллов победителю,остальным по 1 баллу. 2. Пара-10 баллов победителю,если и еще у кого-то будет меньшая пара,то этому игроку 8 баллов,если будет 3 и более игроков с парой,то в порядке уменьшения на 1 балл,например,победителю 10 баллов,второму месту-8 баллов,третьему месту 7 баллов,и т.д.,у кого еще есть пара,всем остальным игрокам,имеющим худший расклад-по 1 баллу. 3. Две пары-победителю достается 20 баллов,если у двух игроков будет по две пары,то побеждает тот,у кого старшая пара,допустим у игрока "А" на руках пара "Королей"+пара "6",а у второго игрока на руках пара "10"+пара "8",то побеждает первый игрок.Ему будет начислено 20 баллов,а второму игроку будет начислено 15 баллов.Всем остальным,если на руках не будет пары,начисляется по 1 баллу.За пару,смотри выше.(Ведь пара может сложиться и из "общих карт",тогда все играющие будут иметь минимум одну пару). 4.Сет-победителю при таком раскладе будет начислено 30 баллов,если двое поделят 1 место,то им будет так-же начислено по 30 баллов. 5.Стрит-обладатель стрита получает 50 баллов,столько-же получат и несколько игроков,если разделят 1 место между собой. 6.Флеш-обладатель получает 60 баллов,если у двоих игроков на руках будет флеш,то побеждает тот,у которого старшая карта на руках,ему будет начислено 60 баллов,а за 2 место-50 баллов. 7.Фулл хаус-обладатель такой комбинации получает минимум 80 баллов(если оказывается проигравшим при обладании фулл хауса у нескольких игроков),а максимум-100 баллов,если оказывается победителем раздачи при такой комбинации. 8.Каре-обладатель каре получает 150 баллов.Если каре у двоих игроков,то победителю достаются все те-же 150 баллов,а проигравший довольствуется 120 баллами. 9.Стрит флеш-обладатель такой комбинации получает 300 балов. 10.Флеш рояль-такая комбинация наименее выпадает,поэтому её обладатель получит 500 баллов. |
Ну чё, можно будет попробовать... А что с теми турнирами, которые ты тестил в прошлом сезоне?
|
Для тех,кто знаком с покером,думаю понятен смысл "раздачи" карт.Допустим,вам достались биатлонистки Макарайнен и Хильдебранд.В гонке они заняли 3 и 17 место,т.е. у вас на руках получились такие карты-
Туз бубна+ "10" пика,затем смотрим на 5 общих карт,там были такие биатлонистки,например-Витоцци,Бескон,Пройсс,Экхофф и Вишневская,которые заняли следующие места-8,5,13,27,35,что соответствует таким картам-"король" черви,"король" пика,"Валет" пика,"8" бубна,"6" бубна.Из полученных 7 карт отбрасываем две наихудшие,но с условием,что две карты,которые на руках,обязаны быть в наличии,получаем комбинацию "Пара" королей(с общего стола),но с присутствием на руках "Туза",т.е. если больше ни у кого на руках не будет лучшего расклада и любого другого туза,то вам достанутся 10 баллов(как победителю раздачи),у кого в наличии окажется "Дама",тому достанутся 8 баллов,и т.д. с уменьшением на 1 балл.Но если у кого-то при таком раскладе на руках будет "Король",т.е. будет сет,то он как победитель получит 30 баллов,а все остальные по 8 баллов,как занявшие место,ниже первого.В этом случаи не сравниваются старшие карты. Вот примерный ход игры и "раздачи" карт.Теперь,что касается случая,когда один из ваших биатлонистов не попадает в список 52 лучших(по любым причинам).В этом случаи вам будет просто выдаваться карта с меньшим достоинством,т.е. "2" с наименее слабой мастью,т.е. от черви к пики.Если такая карта уже будет кем-то занята,то выдается следующая (не заигранная) карта.Все очень просто."Руки" как раздающего,так и игроков,будут меняться с каждой последующей гонкой. |
Цитата:
|
Эдмундо, это вообще свинство.Или переноси тему из этого раздела или я ее нахрен удалю.
|
Цитата:
Когда-то я пытался осилить карты вообще и покер в частности. Эффект примерно тот же, что и с шашками: на уровне двора своего гордо обыгрывал малышню всякую, а на конкурсах всяких (было и такое) и позанимал почётных первых мест (правда, с конца) Интерес потом как-то отпал сам собой Даже и не знаю хватит ли этого для подобного турнира, однако, кучу непонятных отпугивающих словечек уже вижу я. |
Цитата:
|
Эдмундо, это ж Алик. Он слегка... ммм.. переутомился уже.
Он типа придумал спортпрогноз, он же типа придумал турниры коммерческие, гандбол и волейбол. Поэтому этот товарищ считает теперь себя в праве властвовать в указанных разделах и грубить там людям. Тему перенёс вроде, а на Алика рекомендую забить и не обращать внимания. |
Цитата:
И поддерживаю их на должном уровне совсем не для того чтобы кто-то,кто палец о палец не ударил для развития темы,без разрешения пришел сюда со своей игрой и паразитировал на моем труде. При этом о качестве игры я не сужу-они у тебя всегда громоздки и витиеваты настолько,что я даже правила не могу дочитать.Но на каждый товар есть свой купец-играйте на здоровье,но не в моих разделах,да еще и без согласования. |
Bars, человек, блин, тупо не знает где можно было создать тему и не знает как её перенести. Чего прицепился? Вместо качания прав и бла-бла-бла с хамством до кучи мог бы и сам всё нормально пояснить или сам тему перенести.
|
LioMart, человек прекрасно знает где находятся биатлонные игры.более того он там активно и плодотворно обсуждал Трыньку.
|
Bars, только это не трынька никакая здесь. Здесь принципиально новая идея и где её можно разместить не сразу и понятно. Поэтому видимо создал где получилось. Проще перенести, чем хамить опять.
|
Цитата:
|
Bars, Как раз и разведу все темы и модераторов по своим местам,чтобы не было конфликта интересов. И сделаю возможность,чтобы ведущий темы мог блокировать в ней того или иного человека. Короче, завтра всё увидите.
|
Цитата:
|
LioMart, Люби друзи, вы меня запутали уже окончательно. Но не суть. Биатлонные игры должны быть в биатлоне и не проблема шерифа что кто-то там не читает. Я завтра открою биатлон,начну потихоньку его заполнять и народ потихоньку подтянется. Это раз и второе биатлонисты просыпаются максимум за 2 недели до начала,а футболистам биатлон до задницы. Так что всему должно быть свое место и время.
|
Цитата:
Да, кстати, активисты, общающиеся тут, и биатлонисты тоже в том числе |
| Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot