Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Дмитрий Васильев: «Обвиняя россиян, IBU отводит критику от себя» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=40862)

Информер 30.08.2018 17:00

Дмитрий Васильев: «Обвиняя россиян, IBU отводит критику от себя»
 
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал новый допинг-скандал в российском биатлоне.
«Очередной допинговый скандал, в который вовлечена Россия, в любом случае печален и наводит на мысль, что не все в нашем царстве гладко. Но для начала надо разобраться во всем, понять обоснование и ни в коем случае не зарывать голову в песок. Для меня совершенно очевидно другое – это произошло под выборы президента и руководящего состава IBU.
Думаю, в данном случае создана искусственная ситуация, в которой, обвиняя россиян, отводят критику от себя – Россия в этом плане уже давно «дежурная» страна.
Но я хочу напомнить, что в Олимпийской хартии прописано – для всех спортсменов должны быть созданы одинаковые условия, а сегодня в искусственно созданных условиях значительному количеству западных стран дан «зеленый свет» в виде терапевтических разрешений. Это стопроцентное лукавство, когда больные спортсмены сегодня сильнее здоровых.
Одним можно все, другим ничего? Так раздайте друг другу медали и радуйтесь. Думаю, постепенно они сами себя обличат и высекут. Либерализм превратился в лукавство и цинизм, спонсоры постепенно уходят из большого спорта, и это видят руководители МОК», – рассказал Васильев.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot