![]() |
Дмитрий Васильев: «Обвиняя россиян, IBU отводит критику от себя»
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал новый допинг-скандал в российском биатлоне.
«Очередной допинговый скандал, в который вовлечена Россия, в любом случае печален и наводит на мысль, что не все в нашем царстве гладко. Но для начала надо разобраться во всем, понять обоснование и ни в коем случае не зарывать голову в песок. Для меня совершенно очевидно другое – это произошло под выборы президента и руководящего состава IBU. Думаю, в данном случае создана искусственная ситуация, в которой, обвиняя россиян, отводят критику от себя – Россия в этом плане уже давно «дежурная» страна. Но я хочу напомнить, что в Олимпийской хартии прописано – для всех спортсменов должны быть созданы одинаковые условия, а сегодня в искусственно созданных условиях значительному количеству западных стран дан «зеленый свет» в виде терапевтических разрешений. Это стопроцентное лукавство, когда больные спортсмены сегодня сильнее здоровых. Одним можно все, другим ничего? Так раздайте друг другу медали и радуйтесь. Думаю, постепенно они сами себя обличат и высекут. Либерализм превратился в лукавство и цинизм, спонсоры постепенно уходят из большого спорта, и это видят руководители МОК», – рассказал Васильев. |
| Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot