![]() |
Валерия Васнецова: «Даже если возьмут на Кубок мира, я предпочту Кубок IBU. Хочу попасть на глав
Российская биатлонистка Валерия Васнецова рассказала о задачах на новый сезон.
– По сравнению с прошлым сезоном тренировки серьезно изменились? – Я бы сказала, что кардинально. У нас же полностью сменился тренерский штаб. Новый главный тренер Анатолий Николаевич Хованцев на первом общем собрании в Тюмени сразу сказал, что работать мы будем иначе. И просил не обращать внимание, если нам будет казаться, будто что-то идет неправильно. – Какие цели на сезон ставите? – В ноябре у нас будут контрольные старты, по итогам которых будет сформирован состав команды для участия в Кубке IBU и Кубке мира. Мне бы хотелось пробиться в основной состав через Кубок IBU, показав при этом хорошие результаты. Если мне это удастся, сезон для себя я буду расценивать как успешный. – Есть примеры, когда на Кубок мира берут совсем молодых спортсменок, дают им возможность адаптироваться, а потом к ним приходят результаты. – Безусловно. Но опыта можно и в Кубке IBU набраться. И уже подготовленной переходит на более высокий уровень. – А можно ведь и всю карьеру на этапах Кубка IBU и чемпионатах Европы провести. – Конечно, такой вариант тоже возможен. Но, надеюсь, это не мой вариант. – То есть даже если вам тренеры дадут карт-бланш и включат в сборную на Кубок мира, вы предпочтете Кубок IBU? – Да. Все-таки я хочу попасть на главные старты более подготовленной. Это и есть моя задача на предстоящий сезон, – сказала Васнецова. |
| Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot