![]() |
Ондржей Моравец: «Если еще буду выступать, когда Кубок мира вернется в Россию, то, конечно, поеду туда»
Чешский биатлонист Ондржей Моравец рассказал об изменениях в сборной, а также о том, поедет ли в Россию, если там вновь будут проводиться международные старты.
– В течение двух следующих сезонов ни одного этапа Кубка мира не пройдет в России. Когда ситуация изменится, вы поедете туда? – Не уверен, что этот вопрос меня затронет. Я не знаю, продолжу ли карьеру дольше, чем ближайшие два года. Но, если я все-таки останусь в строю на тот момент, когда этапы Кубка мира вернутся в Россию, безусловно, вы увидите меня там. – После завершения олимпийского цикла в командах происходят различные изменения. Что нового в сборной Чехии? – У нас новый тренер. Хотя не совсем новый: просто женский тренер решил перейти к нам. Также к нашей команде присоединился норвежский специалист Андерс Братли, который разрабатывает тренировочные планы и отвечает за техническую часть работы. Я очень доволен заданным направлением тренировок, и мы все верим, что зимой сможем выступить лучше, чем в прошлом и даже позапрошлом сезонах. – Решение Габриэлы Коукаловой пропустить очередной сезон вызвало большой резонанс в сборной Чехии? – А, это ее личное дело и ее решение. Мне не хочется говорить об этом, потому что меня это совершенно не касается, – сказал Моравец. Ондржей Моравец: «Оставлять допинг-пробы в России опасно – с ними могут быть проведены манипуляции, как в Сочи-2014» |
| Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot