Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Александр Жуков: «МОК хочет поставить точку в истории с санкциями в отношении России» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=39706)

Информер 09.06.2018 10:00

Александр Жуков: «МОК хочет поставить точку в истории с санкциями в отношении России»
 
Бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился мнением насчет отношений России и международных спортивных организаций.
«Россия — великая спортивная держава, ее авторитет и место в мировом олимпийском движении не должны подвергаться сомнению.
С уверенностью можно сказать, что и Международный олимпийский комитет (МОК) придерживается схожей позиции и уже сейчас хочет поставить точку в истории с санкциями и расследованиями и наказать лишь тех, кто действительно был виновен в применении запрещенных препаратов. Никакой коллективной ответственности здесь быть не может.
Разумеется, не все готовы разделить эту точку зрения, но мы надеемся, что в конечном итоге победит здравый смысл, а не предвзятое отношение, продиктованное внешними обстоятельствами.
В данный момент необходимо продолжать непростую работу по налаживанию контактов с МОК и WADA, так как позиции Российского антидопингового агентства по-прежнему не восстановлены.
К сожалению, у нас достаточно много неприятелей, которые пытаются форсировать данную ситуацию, предъявляя различные невыполнимые условия.
Кроме того, открытыми остаются вопросы подготовки и участия россиян в крупнейших соревнованиях, включая юношеские Олимпийские игры и Олимпиаду в Токио. В связи с этим на главу комитета возложена огромная ответственность, с которой, я уверен, Станислав Поздняков справится», – сказал Жуков.


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot