![]() |
Виталий Мутко: «Моя пожизненная дисквалификация в МОК – неадекватное, несоразмерное наказа
Бывший вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко рассказал о ходе рассмотрения его дела в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Мутко подал апелляцию в CAS на свою пожизненную дисквалификацию в МОК. «Ситуация такова, что был допинговый скандал, медийный скандал, судебное разбирательство, было решение МОК, согласно которому мы поехали на Олимпиаду без флага и гимна. Но наказали не меня, как физическое лицо, а меня, как министра, отстранив пожизненно от Олимпийских игр. Считаю, что это неадекватное, несоразмерное наказание. Меня даже не выслуашли. Но последующее оправдание спортсменов доказали мою правоту. Естественно, я подал иск в CAS. Это процесс непростой и недешевый. Пошли процедуры, один срок, другой. Могу сказать, что это будет самый большой кейс в истории CAS. Чтобы вы понимали — моя жалоба подана. До 4 июля МОК должен дать ответ. После этого суд назначит дату слушания, выберет арбитров», – сказал Мутко. |
| Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot