![]() |
Себастьян Самуэльссон: «Мы не хотим, чтобы IBU стал вторым FIFA. В FIFA было много коррупции, и п
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон прокомментировал обыски в IBU и начало расследования в отношении главы организации Андерса Бессеберга.
Швед отметил, что не удивлен происходящими событиями и приветствует начало расследования. «Это известно уже достаточно давно, особенно после докладов Макларена о Сочи-2014. Уже тогда было понятно, что что-то идет не так. Очень плохо, что в IBU такой президент, который занимается такими делами. Если ты задаешь Бессебергу или другому чиновнику из IBU вопросы и в ответ сталкиваешься с небрежностью, потому что никто серьезно к твоим вопросам не относится, начинаешь понимать, что проблема больше, чем ты думал ранее. – Вы встречались с Бессебергом лично? – Лично – нет, но на Кубке мира проходили мероприятия, куда нас приглашали и где присутствовал Бессеберг. Он вел себя небрежно. Он не воспринимает нас всерьез. Я не считаю, что у Норвегии в целом есть проблемы с допингом. Все индивидуально. Бессеберг слишком долго занимает свой пост. И если вначале ты не коррумпирован, вскоре ты таковым станешь. Думаю, у него было слишком много власти и денег. Это развращает. В России много звезд биатлона, много фанатов этого вида спорта. Я могу понять, что IBU хочется позаботиться о болельщиках и спортсменах из России, но неправильно делать это таким образом. Мы не хотим, чтобы IBU стал вторым FIFA. В FIFA было много коррупции, и похоже, в биатлоне она тоже есть», – сказал Самуэльссон. Жуткая облава в биатлоне: опять русский допинг |
| Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot