![]() |
Эмма Тимербулатова: «Не думаю, что надо долго подводить юниоров к основе. В других странах в 21
Российская биатлонистка Эмма Тимербулатова считает, что юниоров нужно рано подключать к основной сборной.
– В мае вам исполнится 20 лет. Готовы к тому, чтобы в следующем олимпийском цикле уже ваше поколение вышло на первый план в сборной России? – Да, нам на первенстве мира так и сказали тренеры. Понимаем, что нас готовят и подводят, в том числе, с прицелом на Игры-2022. Сделаем все, чтобы пробиться со временем в сборную. – Многие считают, что спешить не надо и подпускать юных спортсменов лучше постепенно, чтобы те не перегорели. – Не думаю, что надо долго подводить. Смотрю на спортсменов из других стран. Там в 21-22 года они уже бегут на Олимпиадах, и некоторые даже берут медали. Мне кажется, если спортсмен показывает своим результатом, что способен побороться, его надо пробовать здесь и сейчас. Яркий пример – наши лыжники Александр Большунов и Денис Спицов. Им по 21 году, они получили шанс и выиграли семь медалей на Играх-2018, – рассказала Тимербулатова. |
| Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot