![]() |
Владимир Аликин: «Драчев сказал, что, если станет президентом СБР, хотел бы видеть меня в команд
Бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о перспективах возвращения в команду.
– От самых разных людей из мира биатлона я слышал: нужно срочно возвращать Аликина в сборную. Готовы ли к этому вы сами? – Я тоже слышал. Но единственный, кто со мной действительно на эту тему разговаривал – Владимир Драчев. Он сказал, что, если станет президентом, хотел бы видеть меня в команде. Я объяснял ему, что это не так просто – там люди уже так закусили удела, что не отцепишь. Не хотят терять свою власть. Если честно, думаю, в итоге не изменится ничего. Ну, изберут нового президента. Но тренеры останутся те же. Кого-то возьмут с молодежной команды, других наоборот отправят в молодежную. И все снова пойдет по кругу. А нам объявят: «Да, ошибки были. Но ведь на Олимпиаду не пустили, кто знает, как бы там сложилось? Да и других тренеров у нас нет». – Такое легко представить. – Вот я и сказал, что возвращаться не вижу смысла. Зачем наступать на те же грабли? У нас были результаты, но тренеров тогда ни во что не ставили. Знаете, как с нами обошлись после Олимпиады? – Как? – Да взять хотя бы прием у президента. Некоторые спортсмены пошли туда с женами, руководство было в полном составе. А тренеров просто не пригласили! Уже потом разослали ордена в регионы. – Предположим, Драчев станет президентом. Позвонит и скажет: «Владимир Саныч, вам полный карт-бланш». Что будете делать? – Когда мы с ним общались, я отказывался, все-таки отошел от этих дел. Тогда он в шутку спросил: «А если зарплату сделаем как Гроссу»? Ну, ежели так, подумать можно. На самом деле, дело не в одном тренере. Для достижения успеха должна работать команда. Не уверен, что соберу сейчас такую. Особенно после того, как меня предал Андрей Гербулов. Возможно, если упереться, можно будет кого-то собрать, но я сейчас думаю только о семье. У меня скоро четвертый внук появится. Радость! Своих детей видел мало, хотя бы внукам помогу. – Второй претендент на пост президента СРБ Виктор Майгуров вам не звонил? – Нет-нет. Никто, кроме Драчева. Из руководства никто и не будет звонить. Им не нужен такой тренер, который может жестко ответить. У меня есть свое «я». С такими неудобно работать, – рассказал Аликин. |
| Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot