![]() |
Дмитрий Малышко: «Из-за того, что у нас шесть тренеров, в команде начинается нездоровая конкурен
Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о конкуренции в сборной.
«Когда все мелкие группы объединяются в начале зимы на одном сборе – это очень сильная нервотрепка. В маленьких командах много плюсов. Но по факту мы получаем одну большую команду с внутренней конкуренцией. У нас не один тренер, а шестеро. Не один стоит на рубеже стоит и пристреливает, а шесть человек. У каждого в этой большой команде своя маленькая команда. Начинается какая-то нездоровая конкуренция внутри команды. Каждый хочет, чтоб его микросостав выступил лучше, чем у другого. И на этом, мне кажется, мы уже не первый год прогораем. Несмотря на то, что у Антона Шипулин очень высокие результаты, остальные ничего дельного не показывают. Поэтому не просто так Антон меня звал в отдельную команду после Олимпиады. После работы с Лопуховым, я сразу отказался. Для меня команда была эталоном силы. И я знал, что когда я приеду на Чемпионат России, то повыиигрываю там все, если не стрельбой, то ногами буду точно первый. Но для меня был удивительный сюрприз, когда Николай Петрович ушел и команда как таковая распалась. И стала смотреться даже на уровне России не такой сильной как была до этого», – сказал Малышко. |
| Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot