![]() |
Иван Черезов: «Совместные сборы с иностранными спортсменами были бы полезными для сборной России»
Трехкратный чемпион мира Иван Черезов считает, что совместные сборы с иностранными спортсменами были бы полезными для сборной России по биатлону.
– Почему у нас мало проводится совместных сборов с иностранными спортсменами? – Наверное, это зависит от коммуникации тренеров. – Это было бы полезно для наших спортсменов? – Конечно, но надо учитывать такой момент, что каждый тренер расписывает тренировочный план, какую нагрузку выполнить в определенный день, и это составляется заранее. Я помню, мы жили на сборе в Обертиллиахе, а неподалеку, в Тоблахе, жил Бьорндален. Он сам предложил провести совместную тренировку, и мы тогда четыре часа отбегали по горам. И мини-эстафеты у нас раньше были, по-моему, с норвежцами на летнем сборе в Бельмекене. Тренеры договаривались между собой, например, о совместной стрелковой тренировке. А еще есть летние спортивные мероприятия, такие как фестиваль «Блинк» и «Гонка в городе». Понятно, что туда не всех приглашают, но я всегда ездил. Чем чаще такие пересечения происходят с иностранными спортсменами, тем чаще ты можешь провести промежуточный срез, это хорошее дополнение к внутреннему контролю в команде и отличная возможность почувствовать энергетику соревнований и соперничества с лучшими. Психологически это важно, иначе получается, что в марте разъехались и увиделись только в декабре, а в подготовительном периоде ты нигде не бегал и не соревновался, – рассказал Черезов. |
| Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot