![]() |
Кристина Резцова: «Иностранцы ничего не выигрывают по юниорам, потому что готовятся к взрослому уровню»
Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала о нюансах перехода из юниорского во взрослый спорт.
«Выступаю на взрослом уровне первый год, но не скажу, что как-то почувствовала переход. Мы делали все нагрузки одинаковые – и девчонки взрослые, и мы, кто только что перешел. Такого, что я приходила, ложилась и больше не могла встать, не было. Единственное, когда приехали на IBU и там все сразу бегают, – это удивило. Нет такого, что 10 человек первые бегут, а остальные 30 не бегут, как в юниорах. Когда первую гонку пробежала, я была четвертой, а во второй – 30-й или 40-й. Это был такой шок! В этом году я сильных результатов не показывала, сверхъестественного чего-то не делала, просто весь сезон бегала ровно. Считаю, у нас, в России, начинают сильно бегать слишком рано. Не про себя говорю. У меня никаких высоких достижений по юниорам не было. Я была 2-3-я в эстафетах на мире. Правда, на летнем мире хорошо выступала, на роллерах мне проще бегать. Наверное, это хорошо, что много не выигрывала. Я какую-то базу набирала, чтобы не занимать 30-40-е места. Те, кто выигрывают, они уже набегались за юношеский и юниорский возраст. Невозможно бежать всегда. Почему мы выигрываем? Потому что иностранцы не выигрывают в юниорском возрасте ничего. Они готовятся к взрослому уровню. При этом у них юниоров начинают обкатывать сразу на взрослых соревнований. Очень большая у них ротация происходит. Даже сейчас на Кубок IBU очень много приезжали после юниорского мира, после юниорской Европы. Они растут постепенно, чтобы на взрослый уровень вровень выйти уже, с нормальными результатами», – сказала Резцова. |
| Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot