![]() |
Ондржей Моравец: «Решение Норвегии выступать на этапе Кубка мира в Тюмени разочаровывает»
Чешский биатлонист Ондржей Моравец заявил, что разочарован решением большинства сборных других стран выступить на этапе Кубка мира в Тюмени.
«Это решение немного разочаровывает. Я понимаю, что для таких стран, как Германия и Франция сложно было бы отказаться от участия, так как биатлон в этих странах является лишь частью больших федераций лыжных видов спорта, объединяющих и лыжные гонки, и горнолыжный спорт. Что касается нас, мы – небольшая самостоятельная ассоциация. В Норвегии схожая ситуация, поэтому мы рассчитывали на то, что они поддержат нашу инициативу», – сказал Моравец. Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан считает, что вопрос отказа от соревнований должен решаться на политическом уровне. «Мы долго обсуждали данный вопрос и пришли к мнению, что он должен решаться на политическом уровне. Мы получили гарантии того, что взятые в России допинг-пробы будут отправлены на проверку в другое место. Мы уверены, что они будут проверены надлежащим образом», – сказал Ботнан. Биатлону в России объявили бойкот. К нам не едут из-за допинга |
| Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot