![]() |
Александр Касперович: «Не скажу, что у нас слабейшая команда за последние годы. Мы просто не можем до
Старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович прокомментировал слова олимпийского чемпиона Антона Шипулина о том, что нынешняя команда является слабейшей за последнее время.
«Все-таки оценку нужно давать по основному старту – по Олимпийским играм, но так как мы не были полностью допущены, я бы не стал оценивать и судить по тем ребятам, которые выступали на Играх. Потому что та ситуация, которая сложилась вокруг сборной, не только по биатлону, а вообще сборных команд России, очень сложная. Кто-то мог не выдержать. Тем более, у нас сложный технический вид спорта, здесь очень сильно влияет психология. Я бы не сказал, что у нас одна из слабейших команд за последние годы. У нас есть лидер – Антон, он доказал это, сейчас вот хороший результат показал, высокий. У нас есть молодежь, которая выступала на чемпионате мира, где завоевала 8 золотых медалей. Там медалей целый вагон и тачка. У нас выступали на чемпионате Европы в Италии, в Риднау вторые команды, мы тоже выиграли его. Здесь не надо спешить, может быть, на эмоциях Антон сказал, что у нас слабейшая команда. Другое дело, что мы не можем до конца раскрыться. Но я считаю, что команда есть, и нужно сплотиться, найти те моменты, где мы проигрываем. Самое главное, в чем мы проигрываем – мы больше боремся у себя, между собой. И тренерские кадры, и руководство борется. Нужно найти объективные причины, где мы проигрываем и в чем», – сказал Касперович. Антон Шипулин: «Понимаем, что мы самая слабая сборная за последние годы» |
| Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot