Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Глава Олимпийского комитета США уйдет в отставку из-за проблем со здоровьем (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=36525)

Информер 01.03.2018 09:00

Глава Олимпийского комитета США уйдет в отставку из-за проблем со здоровьем
 
Глава Национального олимпийского комитет США Скотт Блэкман покинет пост из-за проблем со здоровьем.
Блэкман борется с раком предстательной железы. Он занимал пост главы НОК с 2010 года.
Сообщается, что исполняющей обязанности президента НОК США назначена Сюзанн Лайонс, которая является членом управляющего совета организации. Она также была председателем рабочей группы по скандалу с домогательствами врача сборной по спортивной гимнастике Ларри Нассара по отношению к спортсменкам.
НОК США объявил о реформах, которые коснутся защиты спортсменов от домогательств.
Ранее адвокат гимнасток, которые предъявили обвинения Лассару, Джон Мэнли заявил, что Блэкман должен покинуть свой пост из-за бездействия со стороны НОК в деле о домогательствах. С подобными заявлениями выступали и члены Сената США.
«НОК предпочел сосредоточиться на своих деньгах и медалях, в то время как безопасность наших спортсменов была под угрозой», – цитирует Мэнли ESPN.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot