Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=36330)

Информер 24.02.2018 04:01

Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени
 
Сборная США по биатлону будет бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, который состоится с 22 по 25 марта.
«Недавнее решение Международного союза биатлонистов (IBU) оставить финальный этап Кубка мира России совершенно неприемлемо.
В интересах чистого спорта и нашей собственной безопасности мы не можем участвовать в этих соревнованиях.
Заявления спортсменов были понятны: Россия все еще не соответствует кодексу WADA, существуют угрозы для физического здоровья спортсменов, приезжающих в Россию, шесть атлетов отстранены IBU и МОК по итогам Сочи-2014, еще одно дело ожидает решения.
Проведение этапа Кубка мира в России несет возмутительный посыл безразличия к борьбе с допингом», – говорится в заявлении Федерации биатлона США.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot