![]() |
Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени
Сборная США по биатлону будет бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, который состоится с 22 по 25 марта.
«Недавнее решение Международного союза биатлонистов (IBU) оставить финальный этап Кубка мира России совершенно неприемлемо. В интересах чистого спорта и нашей собственной безопасности мы не можем участвовать в этих соревнованиях. Заявления спортсменов были понятны: Россия все еще не соответствует кодексу WADA, существуют угрозы для физического здоровья спортсменов, приезжающих в Россию, шесть атлетов отстранены IBU и МОК по итогам Сочи-2014, еще одно дело ожидает решения. Проведение этапа Кубка мира в России несет возмутительный посыл безразличия к борьбе с допингом», – говорится в заявлении Федерации биатлона США. |
| Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot