![]() |
Антон Бабиков: «Нашему биатлону нужна не революция, а глобальные изменения. Во время революции гибнут люд
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал об общении с иностранными спортсменами, а также об изменениях, которые нужны российскому биатлону.
«Не бывает такого, чтобы приехали на Олимпиаду сто человек, и все до одного вернулись с медалями. Мы с ребятами в каждой гонке бились и выкладывались по максимуму. Поэтому думаю, тот опыт, который мы отсюда привезем, поможет не только нам, но и всей российской команде. – Может, стоит задуматься о совместных сборах с норвежцами или французами? – Многие иностранцы вообще находятся на самоподготовке и встречаются только на контрольных стартах раз в месяц. А Россия, получается, оторвана от всего мира. Иногда мы пересекались с какими-то иностранными спортсменами и хотели провести совместные тренировки, но тренеры говорили: «Нет-нет, у нас другой план, нам нельзя». Да что там контрольные тренировки, нам даже вечером посидеть-поиграть с ними запрещали. – Вас что, отгоняют от иностранцев? – Меня трудно отогнать от иностранцев. Но да, тренеры почему-то считают, что нам не нужны лишние контакты. – Российскому биатлону нужна революция? – Скажем так, глобальные изменения. Во время революции все-таки гибнут люди. А я хочу мирного признания ошибок. А не так, что говорят, якобы мы просто боялись тренироваться. Якобы я слабо бегу, потому что недорабатываю на тренировках», – сказал Бабиков. Человек, который прибил русский биатлон |
| Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot