![]() |
Антон Бабиков: «Нельзя ждать, что тренер из тебя сделает Фуркада»
Российский биатлонист АНтон Бабиков поделился впечатлениями от выступления на Олимпийских игр в Пхенчхане.
– Перед Играми вы сомневались – ехать или оставаться дома... – Все верно, было такое. Колебался до последнего. Почему сомневался? Не слышал аргументов в пользу поездки. Но меня убедили, и я не жалею. Я был частью команды, которой без меня едва ли было бы легче. – Так все-таки была команда, или каждый сам за себя? – Знаете, не та команда, которую хотелось бы ощущать. У нас был не самый сплоченный коллектив, ни с кем из ребят и девчонок мы не являемся закадычными друзьями. Тем не менее, ситуация нас сплотила. – Надо полагать, это не все проблемы? – Хотелось бы более плотного контакта с тренерами и руководством. Я, Матвей или Таня – мы не сделаем нашу команду самой сильной в мире. Это может только руководство. – Кого считаете ответственным за вашу подготовку? – Нет, в том, что я здесь находился в своей худшей форме, могу винить только себя. Но какие бы изменения не произошли у нас в руководстве, я понимаю, что в следующем сезоне нельзя будет слепо следовать установкам тренера. Надо действовать, отталкиваясь от своих ощущений, а не ждать, что тренер из тебя сделает Фуркада. Для собственного развития необходимы контакты с лидерами российского и мирового биатлона на протяжении подготовительного периода, – сказал Бабиков. |
| Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot