![]() |
Алексей Слепов: «Когда в сборной все готовы одинаково, в приоритете будет спортсмен из определенного ре
Российский биатлонист Алексей Слепов рассказал о системе отбора в сборную.
«Как всегда, возникают вопросы к российской системе отбора. Она по традиции неидеальна. Я не в праве с кем-то спорить и поэтому просто поехал домой. По первым этап Кубка мира и Кубка IBU видно, что ходом все готовы примерно одинаково. Бежали контрольную тренировку – основная и резервная команды – результаты у всех примерно одинаковые. Да и в стрельбе не скажу, что кто-то сильно выделяется. У сборных других стран есть такое правило – устраивать ротацию спортсменов, чтобы каждый мог получить свой шанс «выстрелить». А наша система такая, что когда биатлонист набирает неплохую форму, его загоняют в яму. И перспектив у тебя никаких. – Есть ли здесь фактор личных отношений тренера и биатлониста? – Здесь нужно смотреть, из какого региона спортсмен и кто его тренер. Понимаете, если биатлонист находится в сборной и показывает результат, то к нему вопросов нет. Но когда все примерно одинаково готовы, то в приоритете будет спортсмен из определенного региона. – Что, на ваш взгляд, происходит с нашим биатлоном в этом году? – Есть такое у русских, что перед большим стартом они начинают пороть горячку. И это очень сильно бросается в глаза. Бардак на всех уровнях – и в команде, и там (наверху). Слов нет. Что касается болельщиков, то они, как мне кажется, винят тех, кого показывают. А показывают – биатлонистов. Тренеры практически никогда не дают интервью. Так что тут еще надо разобраться – кто виноват спортсмен или тренер», – сказал Слепов. |
| Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot