![]() |
Дарья Домрачева: «Из-за проблем с лыжами теряла уверенность в себе, поэтому и вернулась к прежней марке»
Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева рассказала о том, почему решила вернуться к лыжам немецкой фирмы Fischer.
В межсезонье белоруска перешла на французский Rossignol, но после декабрьских этапов Кубка мира вернулась к прежней марке лыж. «Я не получала удовольствия от гонок, имея проблемы со скольжением, с инвентарем. Такие шаги не делаются легко. Но я понимала, что альтернативы нет. Для меня важно бороться в каждом старте. Так создается позитивная инерция. А у меня все происходило наоборот – теряла уверенность. Отсюда и решение. Но работа с лыжами – процесс, имеющий начало, но не имеющий конца. Это как приливы и отливы моря. Нельзя раз и навсегда решить технические проблемы. Выбор марки производителя, пусть даже и верный выбор, не дает гарантии, что у тебя всякий раз будет идеальное скольжение. Сервисная бригада работает каждый день, нельзя расслабляться», – сказала Домрачева. |
| Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot