![]() |
Антон Бабиков: «Когда в детстве пришел в секцию, не было представления о том, что такое биатлон»
Чемпион мира в эстафете Антон Бабиков рассказал о том, как пришел в биатлон.
«Биатлоном начал заниматься с 11 лет, был небольшой период лыжных гонок, но это была обычная школьная секция. Учитель физкультуры посоветовал, что если мы хотим развиваться как спортсмены, надо идти в серьезный спорт. Была довольно сильная лыжная команда, но учитель был грамотный человек. Видел, наверное, какие-то задатки в нас. Мы толпой ребятишек пришли в школу биатлона в Уфе, встретили тренера в коридоре и так с ним и занимались. Это был 2002 год. Биатлон я увидел не по телевизору, не помню вообще, чтоб в детстве телевизор смотрели. Я избежал этой пагубной привычки. До того, как я пришел в секцию, у меня не было представления том, что такое биатлон. У меня было базовое представление о его составляющих, но я не знал, кто был легендой, кто кумиром. У меня не было никаких иллюзий или мечтаний о золотых медалях Олимпиады. Просто было классно куда-то пойти, уехать со двора, вырваться из зоны комфорт», – сказал Бабиков. |
| Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot