![]() |
Лаура Дальмайер: «Ход в биатлоне важнее – на трассе проводишь больше времени, чем на рубеже»
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер рассказала о своей форме, ожиданиях от Олимпиады, а также поделилась мнением насчет участия россиян в Играх под нейтральным флагом.
– Главный вопрос биатлона: ход или стрельба? – Ход немного важнее. На трассе проводишь больше времени, чем на рубеже. Но главное – умение в нужный момент объединить это все. – Как оцените свою форму на данный момент? – Я в хорошей форме сейчас, причем нет особой разницы в состоянии, когда бежала эстафету и масс-старт. Но тренер говорит, что мне необходимы соревнования, чтобы улучшить кондиции, этим я и буду заниматься. – На пике формы можно легко заболеть, иммунитет очень низкий, не боитесь этого? – Заболеть не боюсь, я просто радуюсь своей форме, пришлось подольше ее подождать в нынешнем сезоне. – От Антхольца чего ждете? – Как обычно: много снега, настоящую зимнюю сказку. И, конечно же, хороших гонок. – А от Пхенчхана? – Об этом пока не думаю, есть более близкие старты. – Россия едет в Корею под нейтральным флагом – каково ваше мнение по этому вопросу, про обвинения в допинге и принятом МОК решении? – Уже говорила, что считаю это тяжелым наказанием для российского спорта. Но то, что чистым русским спортсменам дали возможность выступать под нейтральным флагом, для меня является приемлемым компромиссом, – сказала Дальмайер. |
| Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot