Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Арнд Пайффер: «На последнем рубеже перепутал коврик и чуть не начал стрелять по чужой мишени» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=34084)

Информер 06.01.2018 19:00

Арнд Пайффер: «На последнем рубеже перепутал коврик и чуть не начал стрелять по чужой мишени»
 
Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал об ошибке, которую допустил на последней стрельбе в гонке преследования Оберхофа, где он финишировал 10-м.
«Как обидно, что я не справился с последней стрельбой. Первые три рубежа прошли «на ура», и я боролся за призы, болельщики по трассе так здорово поддерживали, что я просто летел к последней стойке. Вот и закончилась эта история аж двумя промахами.
Получилось очень глупо: на подходе к рубежу я перепутал коврик и чуть не начал стрелять по чужой мишени. Но я вовремя услышал, как мне крикнули об ошибке, и я перешел на пятый коврик, на котором мне полагалось стоять.
Сам не понимаю, как я так невнимательно подошел к рубежу, но вся ситуация сбила мою концентрацию, и я не справился со стрельбой. Если бы я допустил хотя бы на один промах меньше, можно было бы побороться за «цветы». В общем, я разочарован и довольно зол на себя.
Я готов бороться в эстафете, и очень надеюсь, что наша команда покажет достойный результат. Эстафетная гонка всегда очень важна для нашей сборной, и особенно на домашнем этапе, поэтому я буду внимательно смотреть, на каком коврике нужно стрелять», – сказал Пайффер.


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot