Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (https://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА (https://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Томас Бах: «Ответственность за деятельность лаборатории в Сочи несет не МОК, а WADA» (https://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=32786)

Информер 06.12.2017 20:01

Томас Бах: «Ответственность за деятельность лаборатории в Сочи несет не МОК, а WADA»
 
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что ответственность за деятельность антидопинговой лаборатории в Сочи несет Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
– Не думаете ли вы, что МОК несет ответственность за допинг-контроль и, соответственно, манипуляции с пробами во время Сочи-2014? Не должен ли МОК принести извинения пострадавшим спортсменам?
– Ответственность за аккредитованную лабораторию несет WADA. Это исключительно их компетенция.
Они предоставили аккредитацию сочинской лаборатории.
С другой стороны, я уже говорил вчера, что мне очень жаль, что так получилось с атлетами, которые пострадали от допинговых махинаций, они были лишены церемонии награждения и радости побед, – сказал Бах во время пресс-конференции после исполкома МОК.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot