![]() |
Томас Бах: «Ответственность за деятельность лаборатории в Сочи несет не МОК, а WADA»
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что ответственность за деятельность антидопинговой лаборатории в Сочи несет Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
– Не думаете ли вы, что МОК несет ответственность за допинг-контроль и, соответственно, манипуляции с пробами во время Сочи-2014? Не должен ли МОК принести извинения пострадавшим спортсменам? – Ответственность за аккредитованную лабораторию несет WADA. Это исключительно их компетенция. Они предоставили аккредитацию сочинской лаборатории. С другой стороны, я уже говорил вчера, что мне очень жаль, что так получилось с атлетами, которые пострадали от допинговых махинаций, они были лишены церемонии награждения и радости побед, – сказал Бах во время пресс-конференции после исполкома МОК. |
| Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot