![]() |
Константин Полтавец: «Русские – очень гордые. Вариант с нейтральным флагом на Олимпиаде не сработает»
Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец поделился мнением насчет допинговых проблем в стране, а также заявил, что Россия вряд ли согласится на выступление в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом.
– Сработает ли вариант с нейтральным флагом? – Нет, совершенно точно нет. Насколько мне известно, русские – гордые люди. Нет ничего лучшего для спортсмена и тренера, когда после завоевания золотой медали играет гимн России. Но я ничего не решаю. – Приведите аргумент в пользу выступления России в Пхенчхане. – Уровень российских спортсменов вообще и конькобежцев в частности очень высок. Уровень всех Игр снизится, если мы не примем участие. На Олимпиаде 1980 года в Москве и 1984 года в Лос-Анджелесе были бойкоты. И никому это не пошло на пользу. – Вы за чистый спорт? – Да. – Вы ознакомлены с докладом Макларена? – Да, я читал его. – Правда ли, что в России на протяжении многих лет имела место государственная допинговая система? – Информацию из доклада Макларена нельзя беспрекословно воспринимать как истину. Есть моменты, к которым нужно отнестись очень серьезно. Есть российский спорт в целом, и есть конькобежный спорт. Это два разных мира. Я работаю в российской команде уже восьмой сезон, и мало что изменилось за это время. А этот господин Родченков со всеми его историями. Я за всю свою карьеру никогда его не встречал, не видел ни разу, как и конькобежцы. Я хотел бы с ним поговорить, потому что у меня есть к нему несколько вопросов. – Вы ручаетесь за ваших спортсменов, что они честны? – Да. Как только это будет не так, я тут же уйду из сборной, – сказал Полтавец. |
| Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot