![]() |
Комиссия МОК признала Зайцеву, Чекалеву и Доценко виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014
Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала российскую биатлонистку Ольгу Зайцеву виновной в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.
Двукратная олимпийская чемпионка пожизненно отстранена от участия в Играх в любом качестве. Ранее МОК уже лишил женскую сборную России серебра в эстафете Сочи-2014 из-за нарушений со стороны Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Аналогичное решение было принято по российским лыжницам Анастасии Доценко и Юлии Чекалевой. Таким образом, количество российских спортсменов, отстраненных комиссией МОК, выросло до 25. Сборная России лишена 11 наград и опустилась с первой строчки медального зачета на третью. У России отняли 2 серебра в биатлоне. Медалей Сочи все меньше В чем обвиняют Зайцеву? |
| Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot