![]() |
Вита Семеренко получит призовые за серебро Сочи-2014, отобранное у Вилухиной
Министр спорта Украины Игорь Жданов заявил о том, что биатлонистка Вита Семеренко получит призовые за серебряную медаль Сочи-2014, которая достанется ей после отстранения россиянки Ольги Вилухиной.
«Могу заверить, что новоиспеченная серебряный призер зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 Вита Семеренко получит от Министерства молодежи и спорта дополнительные государственные премиальные за разницу между бронзовой и серебряной наградой. Это 25 000 долларов США по курсу НБУ на момент осуществления выплаты. Это будет сделано в 2018 году, поскольку сейчас завершается бюджетный год и все запланированные выплаты спортсменам и тренерам уже были проведены. Также соответствующую доплату получит тренерский состав, который готовил Виту Семеренко к получению серебряной награды Олимпиады. Должны дождаться поступления в Украину официальных документов от международного олимпийского комитета и представления федерации биатлона Украины к министерству молодежи и спорта. Как только все эти формальности будут выполнены, мы сразу выплатим деньги», — написал Жданов. |
| Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot