Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Михаил Дегтярев: «WADA продолжает гнуть свою линию и требуют признать то, чего не было» (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=32002)

Информер 16.11.2017 14:05

Михаил Дегтярев: «WADA продолжает гнуть свою линию и требуют признать то, чего не было»
 
Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал решение WADA не восстанавливать РУСАДА в правах.
«Решение WADA в принципе ожидаемо, желания у них восстанавливать РУСАДА в правах не было никакого. При этом они продолжают гнуть свою линию и требуют признать то, чего не было, то есть признать якобы существовавшую государственную систему поощрения допинга в России.
Таким образом, WADA будет продолжать давить на нас, а нам нужно продолжать реформировать систему по борьбе с допингом и призывать мировое сообщество к реформе Всемирного антидопингового агентства.
На месте России может оказаться любая страна, это уже понимают сегодня чиновники всего мира, спортсмены всего мира и МОК. Любой может оклеветать любую страну, не имея никаких доказательств, и отстранить сборную любой страны.
Последствия решения WADA никаким образом на участие спортсменов в ОИ-2018 не влияет, это два совершенно разных процесса, однако такое решение может серьезно ударить по нашим паралимпийцам. Потому что в дорожной карте по восстановлению Паралимпийского комитета России одним из пунктов записано восстановление РУСАДА в своих правах», – рассказал Дегтярев.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot