![]() |
Лоуэлл Бэйли: «Всегда уважал Грегорин. А теперь чувствую, будто меня предали»
Чемпион мира Лоуэлл Бэйли заявил, что допинговое дело словенской биатлонистки Теи Грегорин повлияет на всю сборную.
Напомним, что после перепроверки допинг-проб участников Ванкувера-2010 в пробе Грегорин обнаружились следы запрещенных препаратов. «Мне очень жаль ее товарищей по команде, которые были с ней на протяжении долгого времени. И похоже на то, что они станут жертвами спекуляций, связанных с этим делом. Это просто естественная тенденция. «Если есть один случай, как она это провернула? Зачем она это сделала? Кто ей помогал?» Возникают все эти вопросы», – сказал Бэйли. Американский биатлонист прокомментировал также тот факт, что Грегорин подписала петицию спортсменов к Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием ужесточить антидопинговые правила. «Тревожно получать поддержку от человека, у которого три положительные допинг-пробы. Это, на мой взгляд, указывает на осознанное нарушение антидопинговых правил. Честно говоря, она была той спортсменкой, которую я очень уважал. Она из небольшой по биатлонным меркам страны, у нее было несколько впечатляющих результатов. Я всегда смотрел на нее как на пример спортсмена, который упорно трудится в рамках правил. Так что я ощущаю, будто меня предали. Очень грустно. Жаль, что такое случается», – добавил спортсмен. |
| Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot