![]() |
Алексей Волков: «Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас формой более чем доволен»
Российский биатлонист Алексей Волков рассказал о подготовке к сезону, планах на Олимпиаду и о роли болельщиков.
– Довольно ли вы своей формой и тем, как идут тренировки? – В целом, да. Если сравнить с прошлым годом, то на данный момент формой более чем доволен. – Вы часто говорите о болельщиках. Насколько важно их поддержка для вас? – Болельщики – это особая тема. Они играют очень большую роль. Даже, например, если сейчас побежим контрольную тренировку или какие-то соревнования, и трибуны будут пустые, то будет один результат. Если наполнить трибуны, то будет совершенно другой эмоциональный фон. При такой атмосфере идет большой выплеск энергии, результаты сразу меняются. Болельщики – это некий двигатель, мотиватор. – То, что сейчас вы тренируетесь отдельно от команды, не мешает? – Нет, нисколько не мешает. Я считаю, что это плюс. У нас нет обобщенного плана, как бывает в большой команде, когда один тренер готовит десять человек. Физически невозможно за всеми уследить, и когда надо увидеть какие-то тонкости в технике у одного из спортсменов, тренер, который следит за десятью, может их пропустить. Когда в группе два человека, намного проще. – У сборной России большие планы на олимпийский сезон. А какие у вас личные амбиции на него? – Я – максималист. Мне хочется все. Но в то же время я – реалист. Понимаю, что все не получится. Надо ставить какие-то конкретные задачи и идти к ним. Если брать этот сезон, то, конечно же, цель – Олимпиада, конечно, медали, и конечно, золото. – Вы достаточно открыты и публичны. На ваш взгляд, именно таким должен быть спортсмен? – Я считаю, что если ты общаешься с фанатами, болельщиками, то надо быть открытым. Тебя будут слушать, и ты сам будешь услышан, – сказал Волков в эфире телеканала «Югра ТВ». |
| Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot